Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с E-flite BLADE mSR

  1. #1
    technic Guest

    По умолчанию Проблема с E-flite BLADE mSR

    Купил на днях E-flight BLADE mSR. но той радости, которую я предвкушал, насмотревшись рекламных роликов из YouTube не получил. Никакого элементарного взлета - подвисания - посадки на полученной мной модели достичь не удалось. Вертолет действительно демонстрирует "потрясающую динамику" как и написано на одном из сайтов, предлагающем эту модель. Подключив весь свой модельный опыт, удалось отрегулировать длины тяг и место расположения аккумулятора чтобы достичь висения при запуске с рук. Попытки осуществить взлет-посадку с такими регулировками с любой поверхности приводят к неуправляемому поведению вертолетика, и наоборот, при настройке на стабильный взлет с поверхности, удержать вертолет в висении можно только существенным отклонением ручки управления от нейтрали вправо. Попытки изучить конструкцию модели а в частности её рамы (кат.номер EFLH3005) выявили на мой взгляд заводской брак а именно существенное отклонение оси главного ротора от оси центра масс рамы. Дефект изображен на рисунке и фото. Есть владельцы такой модельки, у которых рама без перекосов или у всех такая конструкция и просто у меня кривые руки
    Миниатюры Миниатюры рав11.JPG   рав33.JPG  
    Вложения Вложения

  2. #2
    alekcvp Guest

    По умолчанию

    Очень рекомендую загуглить тему "Blade MSR Наш ответ Чамберлену" - там есть очень много информации по этому вертолёту. В частности там написано, что наклонное расположение оси главного ротора - это не брак, а ноу-хау для компенсации сноса вертолёта от тяги заднего винта.
    Так же там рекомендуют на нём отлетать 5 циклов аккумуляторов в просторном помещении без крашей (для притирки деталей и тренировки аккумуляторов), после чего настроить триммеры на пульте.
    Лично я, после недели ежедневных полётов по 10-20 минут в тренировочном режиме, спокойно летаю по комнате 4х5 с мебелью кругами и 8-ками, зависаю на месте и сажусь на тумбочку 0.5х0.5
    Тренировочный режим включается на стоковом пульте нажатием на правый джойстик (лампочка начинает мигать) и позволяет более плавно управлять вертолётом (он становится не таким резвым).
    А сразу кидаться регулировать тяги и прочее - ИМХО преждевременно.

  3. #3

    По умолчанию

    Только что приобрел МСР, уже отлетал 2 акка, на обычных настройка реально резкий, но попробуйте что нить из схожего размера валькеры, она еще жестче! включил сразу режим новичка и он реально летает на нем как лама и ведь висит сам без пульта, правда ведет его, но я тримеры не трогалпока,прислушаюсь к совету который выше, хотя в темме "наш ответ Чемберлену" вроде никто не советовал такого, дажсам Пиранья, хотя может я пропустил, вообще верт вполне приличный. при взлете валило на левый бок поначалу, видимо слишком аккуратно с газом, его надо порезче подымать и потом на тренировочных настройках он ловиться без труда. Сейчас акки заряжаю, попозже оттримирую и сниму видео как висит без бульта, почти как валькера соосная 5G6.

  4. #4

    По умолчанию

    Для того чтоб не заваливаться на взлетах, приобретите к нему тренировочные шасси, обезопасит и от соприкосновения лопастей ОР со стенами. Вообщем мое мнение таково, брать можно как первый, вместо MCX. Сим желателен, ну и лопатить форумы, чтоб техническую часть хоть немного знать.

  5. #5

    По умолчанию

    Еще по поводу неуправляемости, сегодня сам напоролся, читайте инструкцию)) После каждого падения рекомендуется проверять тарелку перекоса специальной приблудой из комплекта, на ютубе есть видеоинструкция. Она вылетает очень легко,в итоге после падения стал еле ползти вперед, полез регулировать тягу и ток потом допер посмореть АП, а он вылетел, хорошо хоть запомнил на сколько крутил тягу. Поставил с помощью этои приблуды АП на место и все ок!) Повторюсь АП вылетел после легкого падения на пол, так что проверяйте прежде чем крутить что либо!)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •