Не так давно (в первых числах апреля) купил модель LOSI Mini LST "RAMMUNITION". Это моя первая "взрослая" р/у модель, в связи с чем, само собой, возникли некоторые вопросы.

1) В целом, машинкой доволен - резвая, прыгучая, юркая; единственное "но"- хиленький штатный аккумулятор на 1100 мАч - при движении "внатяг" (например, при штурме бездорожья в лесу) его хватает минут на 25... При "асфальтовом" же режиме можно растянуть почти на 40. Отсюда, первый вопрос – какой МАКСИМАЛЬНО емкий аккумулятор я могу приобрести для данной модели, и ПЛЮС нормальное зарядное устройство к нему же? Во сколько мне это обойдется?

2) Что вы можете сказать о Li-Po- аккумуляторах? Как я понял из форумов, они очень емкие, но подходят только для апгрейженных моторов, а на стоковые их ставить не стоит... Не могли бы вы разъяснить, что к чему?

3) Приоритет отдаю именно Off-Road триалу, в связи с чем опытным путем сделал для себя вывод - штатные дифференциалы со свободными сателлитами никуда не годятся- машина вывешивает любое колесо и беспомощно буксует...
Вопрос - какие дифференциалы посоветуете для внедорожной езды?
Разумно ли будет купить комплект усиленных шариковых межколесных (LOSB1250) и центральный шариковый дифференциал (LOSB1125)? Насколько я понял, степень их блокировки легко регулируется отверткой, да и надежность у них повыше штатных.

Заранее спасибо за ответы!