PDA

Просмотр полной версии : Rx707 нужна помощь.



Vadim_WL
05.03.2009, 16:19
Купил с рук приемник (RX404) и передатчик (no name).
Кто то знает распиновку на приемнике?
Нужно просто вместо исполнительного механизма подключить реле...
http://foto.mail.ru/mail/vadserg/1/8.html
http://foto.mail.ru/mail/vadserg/1/8.html

rusya
06.03.2009, 16:22
если смотреть на лицевую часть приёмника (там где ставится кварц), то ближный к краю штекер это "-", средний это "+", а ближний к центру приемника это сигнальный провод.

Vadim_WL
10.03.2009, 12:30
если смотреть на лицевую часть приёмника (там где ставится кварц), то ближный к краю штекер это "-", средний это "+", а ближний к центру приемника это сигнальный провод.

Это понятно я вольтметром помереть могу проблема в том что непонятка с CH2 CH1 - что это такое? Там еще есть tail motor и main motor (это наверное вертолет был) по какому принципу он работает?
Мне просто к этим контактам надо подключить реле чтоб они срабатывали.
Какие исполнительные механизмы подойдут к этому приемнику?
И если есть распиновка по ножкам что за что отвечает подскажи.

LegendTurist
05.10.2009, 00:44
Сразу скажу: Я с электроникой не в ладах. Совсем.
Поэтому искал в интернете клуб, в котором всё наоборот.

Небольшое предисловие: Пол года назад загорелся идеей сконструировать модель парусника, но не стендовой модели которая просто стоит и радует глаз, а плавучей, управляемой, на которой будут подниматься паруса, якоря... ну и которая будет стрелять пластиковыми шариками. Опыт в конструировании плавучей не управляемой модели у меня есть, идея всех управляемых узлов есть на бумаге, количество материалов подсчитано, в принципе модель готова к сборке. Но не хватает самого главного: радиоаппаратуры, которая бы помогла из простой плавучей модели парусника сделать не простую

Итак мне очень нужна помощь вашего клуба
А точнее:
В паруснике будет задействовано 7 электродвигателей 2 на 12v и 5 на 6v, 4 электрозамка на 12v и 4 светодиода для подсветки модели в вечернее время. Всё это должно управлятся отдельно. т.е. каждый двигатель должен будет вращаться как в одну так и в другую сторону. Электрозамки должны довольно сильно "выстреливать" при нажатии на кнопку. Светодиоды должны просто гореть, когда им "скажут"

Вопрос: Как всё это воплотить в реальность? Буду крайне признателен любой помощи.



P.S. есть тут кто-нибудь из города Ижевск?