PDA

Просмотр полной версии : North Wind 28 Sailboat



Maks7
18.11.2007, 17:06
Побывал в магазине "На белоруской". Покрутил в руках данную яхту. Да, скажу честно, очень понравилась. Да еще и за такую цену! :) Можете считать это рекламой, но данная яхта очень даже может участвовать в проводимых в Москве в регатах по классу "800" и побеждать. Не знаю как у нее с копийностью, но это настоящая гоночная яхта, при том весьма продуманная. Один только киль с "протянутым" штырем крепления через всю деталь чего стоит! Такое я встречал только на Киоши (СиаДолфин 770), даже у Виктории этого нет! :eek:
Из возможных недостатков пока нашел только два
1. яхта несколько короче (700 мм). Не понятно на сколько потеря 10 см скажется на регате, но думаю не сильно.
2. Это отнесенный назад бульб киля. Правда штырь придаст нужную жесткость, но вот на излом? Но может это мне все только кажется и ничего подобного не будет. Все таки вес бульбы таких яхт редко бывает больше 1 кг.
П.С. Если решите взять эту лодку именно для гонок, то не увлекайтесь всякими там штурвалами и т.п. На палубе должно быть только самое необходимое! Принцип "Если есть за что зацепиться - обязательно зацепится" "работает" на яхтах на Ура.:cool: